Фирма намерена оказать благотворительную помощь детскому дому через перечисление денег в спортивный магазин - необходимо ли написание договора и где его можно получить?
Наша фирма хочет оказать благотворительную помощь детскому дому, путем перечисления денежных средств в спортивный магазин. Получать товар будет представитель детдома по нашей доверенности. Есть ли такая форма договора оказания благотворительной помощи детскому дому и где ее взять?
В гражданском законодательстве существует такая разновидность договора дарения, как пожертвование, то есть дарение вещи в общеполезных целях (статья 582 Гражданского кодекса РФ). И поскольку это - разновидность договора дарения, соответственно, используйте форму, характерную для данных договоров с учетом особенностей, предусмотренных статьей 582