Безвозмездная передача медикаментов в ЛПУ - необходимость договора и где его найти.

Фирма безвозмездно передает лечебному учреждению медикаменты. Есть ли общепринятая форма договора оказания благотворительной помощи ЛПУ, и где ее взять?
Лучший ответ

ДОГОВОР N ___

на осуществление безвозмездной благотворительной деятельности

благотворителем - юридическим лицом

г. ___________ "___"_________ _____ г.

_____________________________________________, далее именуем__

(наименование юридического лица)

"Благотворитель", в лице ________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующ___ на основании _____________________, с одной стороны и

(Устава, т.п.)

некоммерческая организация "____________________________________",

именуемая в дальнейшем "Благотворительная организация", в лице

_________________________________________________________________,

(должность, Ф.И.О.)

действующ___ на основании __________________, с другой стороны, а

(Устава и т.п.)

Вместе именуемые "Стороны", заключили настоящий договор о

нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. В соответствии с настоящим договором Благотворитель

обязуется бескорыстно (безвозмездно или на льготных условиях) в

целях благотворительности выполнить для Благотворительной

организации следующие Работы: ____________________________________

(наименование, характеристики,

сроки выполняемых работ)

а также предоставить следующие Услуги ____________________________

(наименование, характеристики,

_________________________________________________________________.

сроки оказываемых услуг)

1.2. При выполнении Работ, оказании Услуг, Благотворитель действует в интересах благополучателей, учитываемых Благотворительной организацией и принимающих помощь в рамках реализуемых ею программ, а также в интересах самой Благотворительной организации.

1.3. Работы выполняются, Услуги оказываются по адресу: _________________.

1.4. Работы выполняются, Услуги оказываются в рамках благотворительной программы "____________________".

1.5. Благотворительная организация обязуется предоставлять оборудование, технические средства и обеспечивать безопасные условия труда для выполнения Работ, оказания Услуг.

1.6. Отдельные Работы или Услуги могут быть изменены Сторонами в дополнительных соглашениях.

1.7. При необходимости выполнения Работ или оказания Услуг по другим адресам и в других населенных пунктах Благотворительная организация компенсирует расходы Благотворителя на проезд, проживание, питание его представителей, доставку оборудования, технических средств.

2. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

2.1. Условия настоящего договора и дополнительных соглашений к нему конфиденциальны и не подлежат разглашению.

3. РАЗРЕШЕНИЕ СПОРОВ

3.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть между Сторонами по вопросам, не нашедшим своего разрешения в тексте данного договора, будут разрешаться путем переговоров на основе действующего законодательства.

3.2. При неурегулировании в процессе переговоров спорных вопросов споры разрешаются в суде в порядке, установленном действующим законодательством РФ.

4. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА

4.1. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания уполномоченными представителями Сторон и действует до полного выполнения Сторонами всех принятых на себя обязательств в соответствии с условиями договора.

5. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

5.1. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

5.2. Любые изменения и дополнения к настоящему договору действительны при условии, если они совершены в письменной форме, скреплены печатями и подписаны надлежаще уполномоченными на то представителями Сторон.

5.3. Договор составлен на русском языке в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6. АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Благотворитель: ______________________________________________

______________________________________________________________

Благотворительная организация: _______________________________

7. ПОДПИСИ СТОРОН:

Благотворитель:

_________________

_________________ _____________/______________

М.П.

Благотворительная организация:

_________________

М.П.

Благодарю за помощь!!!

Здравствуйте, Лена! Типовой формы такого договора не существует. Однако образец договора привел мой коллега с небольши отличием, что этот образец касается оказания услуг, а не дарения. Но принцип тот же самый - передается товар (услуги) безвозмездно. Оговариваются сроки. Одариваемый обязан принять товар. Даритель - передать его и предоставить все необходимые сопровождающие документы, подтверждающие его качество и законность оборота. Составить такой договор может любой юрист. Еще и проконсультирует по поводу выгоды такой сделки с целях налогообложения для дарителя. Успехов Вам!