Фирма предлагает безвозмездную помощь Церкви по шитью - существует ли стандартный долгосрочный договор помощи?
Фирма безвозмездно хочет помогать Церкви, по шитью. Есть ли общепринятая форма долгосрочного договора оказания благотворительной помощи.
Согласно п. 3 ст. 423 ГК РФ договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное.
Вы вправе заключить безвозмездный договор оказания услуг (выполнения работ).
В п. "Стоимость услуг по договору" нужно указать, что услуги оказываются Исполнителем безвозмездно.
С уважением,
Фаллер Юлия Алексеевна, Генеральный директор ООО «Фаллер и Партнеры»