Выбор формы юридического лица для минимизации налогов - что следует учесть при наличии подземного паркинга 38 мест и отдельно стоящего зданияам
Лучше пристроиться к управляющей организии например к ТСЖ как собственники паркингов и проводить дополнительне платежи собственников через них. Лучше обходиться без юридического лица.
Если очень надо его создавать ( здесь много неизвестных факторов неизвестных мне) я бы как один из вариантов предложил Некоммерческое партнерство собственников парковочных мест автостоянки ",,,,,,,,,,"
Определение некоммерческого партнерства закреплено в законе, это основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная физическими и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и т.д. целей.
Партнерство относится к некоммерческим организациям, т.е. таким, которые не имеют среди основных целей – получение прибыли.
Некоммерческое партнерство создается для достижения общей цели и вправе вести предпринимательскую деятельность. Все сделки совершаются его членами от имени партнерства. Участники партнерства ограничены в ответственности, они не отвечают по долгам партнерства, а НП не отвечает по долгам партнеров.
Члены партнерства участвуют в решении различных вопросов, связанных с его деятельность.