Можно ли будет потребовать выплаты официальной з/п за весь периуд работы и в ООО "X" и ООО "У"?
Уважаемая Настя, согласно трудовому законодательству, существует материальная ответственность работодателя перед работником, он, в частности обязан возместить все неполученные Вами суммы. При нарушении работодателем установленного срока выплаты причитающихся сумм, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов ( денежной компенсации). Кроме того, Вы вправе потребовать возмещения морального вреда, причиненного неправомерными действиями или бездействием работодателя, какими являются обстоятельства, изложенные Вами. ( гл. 39 ТК РФ). Немедленно обращайтесь в комиссию по трудовым спорам, после чего в суд.