Какие защитные действия я могу принять?
Здравтвуйте! Если на меня систематически после досудебного разбирательства по гражданскому делу производится давление со стороны ответчика, а также действия порочищии мою репутацию с селью вынудить меня отказаться от судебного разбирательства и отзвать иск.
Какие защитные действия я могу принять? Спасибо.
Можно подать иск о клевете, оскорблении, распространении порочащих сведений со стороны ответчика по делу.
Необходимо собрать доказательства, подтверждающие факт действий, которыми ответчик порочит Вашу деловую репутацию. После этого подать исковое заявление в суд о защите чести и достоинства, в котором обосновать нанесенный ущерб и потребовать его возмещение.