Может ли статья 115 быть изменена на статью 105 УК РФ в данном случае?
Постановление об амнистии будет выполняться в течение полугода, поэтому Ваш муж успеет справить 60 день рождения и после этого попасть под амнистию.
А на покушение на убийство я не думаю, что могут изменить, потому что покушение это умышленное преступление, и преступление должно быть не доведено до конца по не зависящим от него обстоятельствам. С учетом причинения легкого вреда здоровью покушение на убийство не проходит. там должен быть причинен тяжкий вред здоровью, причем такой, от которого наступает смерть, если вовремя не оказана медпомощь.