Проблемы с юстицией после перепланировки и присоединения технических помещений - решение мвк как правоустонавливающий документ?
При отсутствии разрешения не перепланировку, Вы можете ее узаконить только через суд, тем более присоединение общего имущества многоквартирного дома. Согласно ст.29 ЖК РФ:
4. На основании решения суда жилое помещение может быть сохранено в переустроенном и (или) перепланированном состоянии, если этим не нарушаются права и законные интересы граждан либо это не создает угрозу их жизни или здоровью.
Здравствуйте Иван Федорович!
У Вас все законно. ФРС просто в этих вопросах не разбирается и лезет не в свое дело. По документам все впорядке. В случае отказа Вы впрве обжаловать его в суде. ФРС должна проводить только правовую экспертизу, а не техническую исходя из представленных документов.
ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" применяется. Ст. 25.3.
Ситуация типичная.
Никто не прав.
Отпишитесь нам в "личные сообщения".