Как оформить документы на домовладение, если старые хозяева отказались их оформлять в 2000 году?
В 2000 году купили дом. Старые хозяева отказались оформлять документы потому что дорого. Отдали нам техпаспорт и уехали. Мы проживаем 13 лет в этом доме Из документов у нас технический паспорт и расписка о получении денег за дом. Подскажите как нам можно оформить документы на домовладение?
Лучший ответ
Ольга Ивановна, ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы: имеется ли домовая книга, зарегистрированы ли кто -нибудь из Вашей семьи в этом доме , на какую фамилию приходят квитанции на уплату налогов, какого дата изготовления техпаспорт на дом и нет ли там ссылок на самострой, Известно ли ВАм на каком основании стали хозяевами те люди, которые продали дом, и вообще что подтверждает что деньги Вы отдали именно хозяевам дома.