Кто должен оплачивать долги при наследовании квартиры и возможность оценки без предварительной оплаты
После смерти отца осталась доля в квартире и долги. Нас трое дочерей от разного брака. Документы на квартиру не у меняя. А у других дочерей. Они просят до оценки квартиры заплатить часть долга иначе не будут ее оценивать. Правомерно ли это? У меня нет сейчас денег, чтобы заплатить долги, но я хотела при получении наследства заплатить.
Лучший ответ
их требования не правомены. тк долги делятся пропорцианально доле в наследстве и на каждого наследника конкетно.