Моя свекровь подарила квартиру моему супругу, в случае смерти супруга могу я полностью распорядится его дарственной на квартиру?
В случае смерти супруга вы станете наследником первой очереди, наравне с детьми и родителями супруга.
Подаренная квартира не входит в состав общего имущества супругов.
не можете, потому что наследниками умершего кроме вас являются и его дети и родители
если свекровь подарила вашему мужу квартиру то эта квартира является личной собственностью вашего мужа и в случае его смерти квартира и всё остальное имущество вашего мужа будет поделено между его наследниками первой очереди это дети супруг и родители
Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя.