Приватизированная квартира - вопросы прописки для семьи без прав и долей
Есть приватезированая квартира. В ней живет мой брат с женой (гражданский брак), ребенком 7 лет и мамой. Собственником евляется моя теща (фиктивно). Жена брата иее ребенок были прописаны в другом месте но из-за переселения из зоны затопления встал вопрос о прописке. Как правильно это сделать чтобы у них не было ни каких прав и ни каких долей после прописки (им нужна временная прописка).
Лучший ответ
Можно зарегистрировать временно . Но даже если вы зарегистрируете постоянно - прописка не порождает никаких прав , кроме права проживания!
Спасибо за ответ!
Сам по себе факт регистрации по месту жительства и не дает никаких имущественных прав.
Хотите подстраховаться?
Заключите договор найма жилого помещения или договор безвозмездного пользования жилым помещением.
Спасибо за ответ!