Возможно ли подать иск на снижение суммы долга и начисленных на него пени, если ответчик-должник проиграл дело в двух судах?
Дело проиграно в первом суде и в апелляционном. Судебное решение вступило в силу. На суде ответчик сумму иска не оспаривал, т.к оспаривал саму возможность являться должником. Может ли ответчик-должник подать иск на снижение суммы долга и начисленных на долг пени?
Ходатайство о снижении процентов возможно подать при наличии оснований только в суде первой инстанции. Во всех остальных - такое ходатайство не принимается судом. Сумму долга уменьшить нельзя, если уже есть вступившее решение. Единственный вариант - обжаловать решение в вышестоящей инстанции.