Может ли абонент отказаться от снятия сломанного электросчётчика и платить по тарифу?
У меня сломался электросчётчик, могу ли я платить по тарифу не снимая его, электромонтёр сказал что можно но счетчик надо снять, а за снятие счётчика надо заплатить. Должен ли я платить за снятие счетчика?
Лучший ответ
Вы имеете право не снимать счетчик, а платить по нормативам.
Обязанность снять счетчик никаким нормативным актом не предусмотрена.