Мы брали кредит вместе в банке, где она подтверждала устно, что кредит взят для нее.
Евгения, я вынужден Вас огорчить, хоть мне это и неприятно делать. Любые сделки между гражданами на сумму 1 000 руб. и свыше должны заключаться в письменной форме, в противном случае они считаются недействительными. Вы не взяли с подруги даже расписки, а это лишает Вас права в случае спора ссылаться на свидетельские показания в доказательство того, что она действительно брала у Вас деньги в долг. Поэтому в гражданско-правовом порядке у Вас шансов нет. Попробуйте обратиться в милицию с заявлением о проведении проверки по факту совершения мошенничества (ст. 159 УК РФ), но, скорее всего, Вам будет отказано в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления, и это не моя фантазия - такова практика. Искренне сочувствую Вам, но в наше время доверять нельзя никому.