Как быть с заключенными Договорами, нужно ли их перезаключать?
Уважаемая Ирина.
Необходимо оформить Решением единственного учредителя факт изменения состава учредителей и назначение нового директора в лице правопреемника (который может быть в одном лице и главным бухгалтером, если компания с небольшим штатом сотрудников). Затем оформить приказ о назначении в связи с Решением учредителя.
Что касается договоров, то перезаключать их не нужно, в связи с тем, что все полномочия и права по заключенным договорам предыдущего директора переходят к вновь назначенному.
Это укажите в Решении учредителя.
Уважаемая Ирина.
В дополнение к моему ответу.Решение учредителей и приказ нужно сделать предыдущей датой.
Существует и другой вариант- наследнице(жене) нужно обратиться к нотариусу для оформления передачи управления ООО в свою собственность.
Желаю удачи.