Вопрос о временной регистрации для супруга проживающего вне места прописки
Я прописана в гор. Санкт-Петербурге, но проживаю не по месту прописки. Мой муж прописан на Урале. Нужна ли ему, в соответствии с новым законом о регистрации, временная регистрация в квартире, где я проживаю (живем на съемной квартире)?
Добрый вечер! Согласно изменениям, внесенным Федеральным законом от 21.12.2013 г. № 376-ФЗ, проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
А за тоже деяние, совершенное в пределах г. Санкт-Петербурга - административный штраф на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) - от пяти тысяч до семи тысяч рублей.
Таким образом полагаю, что регистрация все же ему нужна.