Как перерегистрировать транспортную компанию и парк авто при смене юридического адреса и владельца
Здравствуйте!
Если будете перерегистрировать ООО, то нужно будет перерегистрировать технику. Нужны будут документы на технику, учредительные документы ООО.
Если не перерегистрировать ООО и оставить в Дагестане, сложность заключается в том, что: 1) отчитываться в налоговой и других гос. органах нужно будет в Дагестане, по любым вопросам нужно будет ездить в Дагестан, если будет требоваться личное присутствие директора, 2) если вы будете работать а Пермском крае вам нужно будет сообщить об этом в налоговую Пермского края, т.е. вы должны будете известить налоговую о представительстве, подразделении в ПК или создать филиал.
Есть еще вариант в вашем случае купить не ООО, а технику и записать ее на физ лицо, ИП или ООО в Перми, т.е. ООО не покупать. Выгодно это будет или нет в плане налогов для дагестанского ООО, будут зависеть от балансовой остаточной стоимости техники в настоящее время. По этому вопросу лучше проконсультироваться с хорошим бухгалтером.
Если вам нужна будет помощь по оформлению/сопровождению такой сделки, в нашей компании вы сможете получить такую помощь. Обращайтесь.