Право на отдельное жилье для родителей - проживание с ребенком в частном доме
Проживаю с родителями и сыном в частном доме (имею на него право собственности) общей площадью 74,4 м 2. Отец-88 лет, участник (ветеран) ВОВ, мать-88 лет, труженик тыла,-своего жилья не имеют. Положено ли моим родителям отдельное жилье.
Чтобы Вашему отцу получить бесплатное жилье по госпрограмме как участнику ВОВ - ему необходимо быть признанным нуждающимся в жилом помещении. Таковым он не может быть признан, т.к. на каждого проживающего в доме приходится 18,6 кв.м., что больше учетной нормы жилья, от которой зависит постановка на учет как нуждающихся. На основании изложенного при таких жилищных условиях вашим родителям отдельное жилье не положено.
С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.