Работник украл деньги, но вернул их. Отказываются отдать расписку и угрожают передачей дела в органы
Обнаружили кражу денег, я работал за кассой и не пробивал чеки. Договорились о том, что я оплачу всю сумму и дело не дойдет до органов. Я дал расписку и паспорт, на следующий день принес всю сумму (30 тысяч рублей) Мне отдали паспорт, но расписку не отдали, сказали о том, что завтра будет директор, он отдаст мне трудовую книжку, чеки которые я не пробил и саму расписку. Могут ли меня подставить и все таки передать дело? Ссылаясь на то, что деньги не были во время возвращены.
Олег, может случиться все , что угодно. Они вправе обратиться по поводу кражи в правоохранительные органы. А у Вас есть право защищаться от преследования. С помощью адвоката. Не советую Вам самостоятельно пытаться себя защищать. Можно все настолько испортить, что потом никакой адвокат не поможет. На сегодня пока ждите. У Вас нет иного выхода. Только рассчитывать на их благосклонность и порядочность.