Вопрос о возможной амнистии для узбека по статье 158 часть 3 в деле, рассматриваемом в Санкт-Петербурге
Попадает ли человек-он (узбек) под амнистию по статья 158 часть 3. по делу проходит в Санкт Петербурге. Дело закрыто-суд назначен на 10 января 2014 г. Если нет, то какой срок могут дать?
1. Нет, не подпадает. На указанную норму амнистия-2013 не распространяется, вне зависимости от характеристик личности обвиняемого.
2. Зависит от личных характеристик подсудимого, его отношения к содеянному, позиции потерпевших и государственного обвинителя, а также иных существенных обстоятельств. Вам лучше общаться с адвокатом, непосредственно осуществляющим защиту указанного Вами гражданина, т.к. каждое уголовное дело всегда строго индивидуально.