Как решить проблему с долгом поставщику и избежать конфликта

У меня возникла проблема. В 2009 г. я открыла свой бизнес и взяла товар на реализацию у своего бывшего работодателя (кошельки и перчатки). В своём магазине я обнаружила в перчатках очень много брака и сразу хотела вернуть товар, но этот человек товар назад не взял, хотя и не отрицал наличие брака, по-человечески попросил как-нибудь это всё продать. Я продала «как-нибудь», а это получилось дешевле закупки. За качественный товар я, хоть и с трудом, но рассчиталась с ним, залезая в новые долги. Но в моём положении (я снимаю квартиру, плачу аренду за магазин и налоги) я не в состоянии отдавать ему ещё деньги, тем более за брак. Я не отказываюсь платить, а по-человечески прошу подождать остаток долга за перчатки. Просто, действительно, положение у меня бедственное и малолетний сын на руках. Мой долг у него никак документально нигде не зафиксирован, кроме долговой тетради, где написано просто моё имя (без фамилии и паспортных данных), но даже при этих условиях я всегда отвечала на его звонки и пыталась корректно договориться, не игнорировала. Сейчас он жёстко меня прессует, (он афганец по нации) после его звонков у меня нервные срывы, сегодня впервые проигнорировала его вызов и мне теперь уже тоже пришлось жёстко общаться с ним по смс. Я сказала-долг отдам, но по возможности, на воровство или другой криминал ради этого не пойду, он стал угрожать, что свои деньги по-любому с меня снимет и опять требует «по-быстрому завтра все деньги ему привезти». А у меня их, правда, нет. Как мне дальше быть в этой ситуации. Заранее спасибо. С Уважением, Мария.
Лучший ответ

Факт передачи Вам товара зафиксирован? Если да, то возникает вопрос, почему Вы своевременно не сообщили о браке, соответственно долг все-таки возникает. Если нет, то я вообще не понимаю смысла его претензий, а Вам рекомендую обратиться в отдел полиции, описав ситуацию с угрозами в Ваш адрес. Ему лучше сказать о том, что Вы данное заявление уже написали и на его месте с Вашей головы пылинки нужно сдувать, глядишь, пыла поубавится. Дополнительно можете разъяснить ему, что вымогательство - это действия, ответственность за которые предусмотрена уголовным кодексом РФ, хочет побывать в местах не столь отдаленных - вперед.

Здравствуйте,спасибо за ответ. Есть ещё вопрос. Факт передачи товара не был зафиксирован документально, только в долговой тетради моё имя без фамилии и паспортных данных. но в такой тетради можно написать любое имя и любую сумму. А о браке я сообщила сразу,но он попросил хоть как-то продать, по-человечески. Продать получилось большую часть товара дешевле закупки.