Опрос в инспекции по делам несовершеннолетних - правомерность и место проведения
Полтора месяца назад, в школьной раздевалке у одноклассницы моей дочери украли телефон, была вызвана полиция, проведены какие-то следственные действия, но телефон не был найден. На сегодняшний день, инспектор по делам несовершеннолетних позвонил на домашний телефон и пригласил нас вместе с дочерью в инспекцию для опроса. Имеет ли он на это право, или обязан проводить опрос прийдя непосредственно по месту жительства, или в школе?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Инспектор по делам несовершеннолетних имеет право вызывать Вас на для опроса в инспекцию. Конкретной обязанности о месте проведения опросов для инспекторов ПДН ни в каком законе не установлено. С другой стороны, если Вам не прислали официальную повестку, то и Вы не обязаны приходить к инспектору. Но, я думаю, проще договориться с инспектором о месте и времени встречи, чем раздувать из этого проблему.
Спасибо за ответ!