Исправление ошибки при оплате домофона - правомерно включение суммы ежемесячного платежа в квитанцию, если договор не заключен, но требуется установка

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: На общем собрании жильцов, принято решение установить домофон в доме. В доме создано ТСЖ. Установка велась постепенно. На сегодняшний день (25.12.2013 г.) мною (собственником одной квартиры) договор на домофон не заключен, трубка в квартире не установлена. Но в квитанцию на оплату коммунальных услуг включена сумма ежемесячного платежа за домофон за ноябрь и декабрь 2013 г. Правомерно ли это? Ключи от входных дверей выкуплены за свой счет.

Лучший ответ

В той части, в которой домофон выполняет функцию запорного устройства (мера по обеспечению сохранности общего имущества) - правомерно.

Спасибо за ответ!