Как поступить с неоплаченными штрафами за нарушения, обнаруженными на сайте ГИБДД без получения уведомлений по почте? Важно знать сроки давности этих штрафов.
Обнаружил на сайте ГИБДД неоплаченные штрафы с камер видеофиксации, уведомления по почте не получал, должен ли я оплачивать эти штрафы, и какой срок давности этих штрафов, если уведомление я так и не получу.
Срок давности штрафов - 2 года. Если в течение 2-х лет к вам не придет пристав, штраф можно не платить.
По поводу вашего штрафа можно обратиться в ГИБДД и выяснить, почему вам не пришло уведомление. Возможно, это какая-то ошибка. Часто Почта России просто не доставляет штрафы вовремя. Так же бывает проблема с пропиской и местом фактического проживания.
Если вы живете по адресу прописки и ежедневно проверяете почтовый ящик, а вам так ничего и не пришло, можете не платить, у вас на то есть уважительная причина.
Если же вы намеренно будите скрываться, вам может грозить штрафная санкция - двухкратный размер штрафа, но не менее 1 тысячи рублей.
Добрый днь, срок привлечения к ответственности 1 месяц, т. е. в течение месяца Вам должны вручить постановление по делу об административном правонарушении, мете право не оплачивать, т. к Вам о штрафах неизвестно и срок для привлечения пропущен.