Недополученные уведомления о штрафах - риски и способы избежать двукратной оплаты на портале госуслуги. Как считается срок давности?
Недавно зарегистрировала на портале госуслуги. Ру и только там узнала, что у меня есть неоплаченные штрафы, выписанные год назад (с камер видеофиксации). Уведомлений я никаких не получала. Знаю, что могут обязать оплатить в двукратном размере за просрочку оплаты, но я ведь не получала уведомлений! Чем может грозить дальнейшая неоплата штрафов? Как избежать двукратной оплаты? Еще знаю о сроке давности в 2 года. Каким образом считается этот срок давности (с какого момента)? Спасибо!
тк не получали то значит вам потановление не вручалось. необходимо оплатить и при возникновении проблем оспорить в суде