К тому же они обвинили меня в том, что видеомагнитофон вышел из строя по моей вине.
Уважаемый Виталий,
Расторгнуть договор и потребовать возврата денег за неиспользованное время пользования видеомагнитофоном Вы имеете право. Что касается взыскания убытков в виде проезда на такси за товаром то это требование врдли быдет удослетворено судом, т.к. оно не связано с недостатками товара. Вот если бы зажевало касету, или в следствии недостатков товара Вам был причинен иной ущерб, то это другое дело. Проценты за пользование денежными средствами если и будут взысканы, то только по истечении 10-ти дней с момента предъявления требования о расторжении договора и возврате денег. Бремя доказывания нарушения правил пользования товаром лежит на ООО "Х". Это вытекает из п. 4 ст. 13 Федерального закона "О Защите прав потребителей".
С уважением,
Доморацкий А.В.