Распределение наследства между супругой и дочерью - права и возможности
В одной квартире проживают муж, жена и дочь, умирает муж, остается не завещанный вклад, вклад, я так понимаю, распределяется по 1/2 каждому, но дочь часто выпивает, заниматься ни чем ни хочет, дома часто не ночует, а жене нужны деньги, может ли жена заниматься своей долей, а дочь пусть как хочет и в праве ли при оформлении нотариус отказать жене и сказать как хотите приводите дочь и только тогда я буду заниматься завещfнием в целом?
Здравствуйте. Наследниками первой очереди является жена и дочь. Каждый может самостоятельно обратиться к нотариусу за принятием наследства. Если дочь откажется от наследства или не обратится за его принятием, то жена через 6 месяцев может получить свидетельство о праве на наследство на весь вклад.