Как получить второй ордер на квартиру, чтобы она стала коммунальной?

Скажите пожалуйста, как получить второй орден на квартиру, чтоб она стала коммунальной. В данной квартире, мне муж бывший подарил одну треть, так же там прописаны его мать и брат, у которых свой ордер. Спасибо.
Лучший ответ

подарить можно только то, что в собственности, а ордер- это документ на право вселения в муниципальное жилье, потому отвечу Вам, что если Вы собственник доли квартиры по договору дарения, то никакой ордер Вам не нужен. К тому же, если квартира имеет статус отдельной, то она никогда не станет коммунальной.

Спасибо за ответ!

При наличии возможности можете в судебном порядке определить порядок пользования жилым помещением.