Распределение квартиры между дочерью и второй женой отца после его смерти - правовые аспекты
Ситуация следующая. Отец развелся с моей мамой и повторно женился. В случае смерти отца, как будет распределяться квартира между мной (дочерью) и второй женой отца? Учитывая, что сейчас 1/5 квартиры принадлежит мне, остальные 4/5 отцу, и эта квартира не является совместно нажитым имуществом во втором браке.
Лучший ответ
Дети, родители и супруг покойного являются наследниками первой очереди по закону (если нет завещания) и наследуют в равных долях
В равных долях поделят