Как распределится дом и имущество между детьми и второй женой после наследования?
Вопрос такой. У моему отцу перешел дом по наследству. У него есть 2 детей. Он женился повторно и прожил в повторном браке 17 лет. Жена пенсионерка и находилась на иждивении у отца. Как распределятся доли на дом и имущество между детьми и второй женой?
Анастасия,
При отсутствии завещания, и дети и супруга будут наследовать в равных долях, по 1/3, как наследники одной очереди.
Если есть завещание, наследование будет в соответствии с условиями завещания. При этом у супруги есть право на обязательную долю в наследстве независимо от содержания завещания.
Анастасия, здравствуйте!
В равных долях по 1/3 жене и двоим детям, как наследникам первой очереди.