Должен ли, вообще, гл. бухгалтер подчиняться финансовому директору?
Скажите, пожалуйста, по ФЗ "О бухгалтерском учете" главный бухгалтер напрямую подчиняется генеральному директору, а если в ООО есть финансовый директор, то гл. бухгалтер кому непосредственно подчиняется - финансовому директору или генеральному? Должен ли, вообще, гл. бухгалтер подчиняться финансовому директору? Если нет, то как оформить подчинение главного бухгалтера финансовому директору и нужно ли это прописывать в учредительных документах?
Пожалуйста, в ответе сошлитесь на конкретную норму закона.
Зареее благодарю.
Для того, чтобы подчинить главного бухгалтера финансовому директору, необходимо изменить п. 2 ст. 7 Закона о бухгалтерском учете.