Как заказать копию документов из ЗАГСа Республики Молдова - ограничения и возможности
Скажите, пожалуйста, необходимо сделать запрос в ЗАГС республики Молдова для получения копии документов. В ЗАГСе нашего города сказали, что по электронной почте отправит запрос невозможно, только заказными письмами происходит переписка, но в то же время ЗАГС Молдовы согласен отправить нам документы по электронной почте. Правомерны ли действия сотрудников ЗАГСа нашего города?
Лучший ответ
Для получения копий документов Вы должны в письменном виде обратиться в ЗАГС. Запрос в электронном виде не предусмотрен законом.
Спасибо за ответ!
Действия Вашего ЗАГСа правомерны. Всё в письменной форме.
Спасибо за ответ!
Наталья да правомерны.
Спасибо за ответ!
Лариса, чтобы не портить свои нервы и здоровье советую отправить заказным письмом запрос и получить ответ. А действия вашего ЗАГСа правомерны.
Спасибо за ответ!