Наследство после отца - возможность заявить свое право и что необходимо предпринять
Светлана, вы имеет право подать заявление о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства и признании принявшей наследство в силу уважительной причины - вы не знали о смерти отца и факте открытия наследства. Вам необходимо подать соответствующее заявление в течение полугода с того момента, как вам стало известно о смерти отца. Если вам тяжело заниматься ведением дела лично, есть смысл оформить доверенность на юриста у российского нотариуса, чтобы он решал все вопросы на Украине. Важное замечание: всё сказанное истинно при том условии, что украинское законодательство в области наследственного права соответствует российскому.