Платить самой за квартиру, а потом предоставить квитанции, или наоборот взять собрать часть квитанций и взыскать его долю?
Я с мужем в разводе. У нас один лицевой счет на комнату в коммунальной неприватизированной квартире. Емть ребенок, мальчик 9 лет. Муж после развода с нами не живет. А проживает у другой женщины. Алименты естественно не платит. Но и за квартиру платить не собирается. Я уже 2 года плачу за квартиру сама. Хочу подать иск на мужа, чтобы взыскивать в судебном порядке его часть денег. Как это сделать. Платить самой за квартиру, а потом предоставить квитанции, или наоборот взять собрать часть квитанций и взыскать его долю? Объясните, пожалуйста. Спасибо.
Через бухгалтерию ЕИРЦ расчитайте сумму комуналки, приходящуюся на долю б/мужа и умножте её на срок неуплаты - это и будет сумма цены иска. В подтверждение к иску приложите копии платежек и расчета из ЕИРЦ.
С уважением,