Как взыскать оплату коммунальных платежей от бывшего супруга, не проживающего вместе, но прописанного в одной квартире с ребенком?
Вопрос по оплате коммунальных платежей. Мы с мужем и ребенком прописаны в одной квартире (коммунальной неприватизированной комнате). Муж развелся со мной два года назад. Переехал жить к другой женщине. И отказывается платить за квартиру мотивируя тем, что там не проживает. Я плачу сама за квартиру, но мне тяжело, так как ребенок проживает со мной, я его содержу, а алименты муж не платит. Каким образом можно взымать с него его долю платежа? Спасибо.
Уважаемая Татьяна! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты коммунальных платежей на основании ч. 4 ст. 69 ЖК РФ. С уважением, Дмитрий Константинович.