Как прописать ребенка гражданке РФ в муниципальную квартиру, если муж - иностранец?
Уважаемая Мария, г.Ангарск !
Согласно ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ
На вселение к родителям их НЕ совершеннолетних детей НЕ требуется согласие:
-остальных членов семьи нанимателя;
-и согласие НАЙМОДАТЕЛЯ.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- Наймодатель НЕ вправе запретить вселение-регистрацию несовершеннолетнего ребёнка к его родителям.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 25.12.2013г
17:59 моск.
Можете ребенка зарегистрировать по месту своей регистрации. Ничье согласие не требуется, однако, ребенок в приватизации должен участвовать обязательно и должен быть включен в число собственников. Для регистраци ребенка нужны Ваш паспорт и свидетельство о рождении.