Какие правовые последствия могут быть в случае, когда бревна, доставленные на детскую площадку, приводят к удалению площадки и соседи грозятся подать в суд
Мне привезли брёвна и выгрузили их на детской площадке. Я кобы из-за этого площадку с нашей улицы увезли. Теперь соседи грозятся подать на меня в суд. Скажите что мне в этом случае грозит?
Здравствуйте, Ирина!
Вас могут привлечь к административной ответственности за нарушение правил складирования стройматериалов. И сделать это могут не соседи, а сотрудники полиции по их жалобе.
Что касается обращения в суд - то еще необходимо доказать причинно-следственную связь между складированием бревен и необходимостью демонтажа детской площадки (допустим, при создании угрозы жизни и безопасности детей, либо при повреждении площадки и т.п.).
Как я полагаю, такую связь может установить только эксперт.
Закон Тверской области "Об административных правонарушениях":
Статья 25. Нарушение правил складирования и хранения строительных материалов и оборудования
Складирование и хранение строительных и иных материалов, изделий и конструкций, грунта, крупногабаритного строительного мусора, различной специальной техники, оборудования, машин и механизмов на необорудованной для этих целей территории, а равно вне отведенных для этих целей мест, если административная ответственность за данные нарушения не установлена Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати пяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
(в ред. Закона Тверской области от 09.03.2011 N 16-ЗО)