В браке мои родители оттдолжили нам сумму для покупки квартиры (половину стоимости).
В браке мои родители оттдолжили нам сумму для покупки квартиры (половину стоимости). Договор займа не составляли. До настоящего времени долг не возвращен. Муж говорит, что на квартиру заработал он. Как доказать, что деньги нами были получены? Теперь он не согласится составить Договор Займа. Мы собираемся разводиться и он рассчитывает на половину нынешней стоимости данной квартиры.
Спасибо. Светлана.
Доказывайте показаниями свидетелей о том, что половина денег на приобретение кв-ры были переданы Вам родителями. Составьте между Вами и родителями договор дарения на эту сумму. Подаренная сумма не подлежит разделу в случае раздела совместно нажитого имущества супругов.
С уважением,