Возможность двойного гражданства для ребенка российско-английской семьи
К предыдущему вопросу №311951 от 26 января 2006 г. 08:39
Моя дочь зарегистрировала брак с англичанином в России. Мой внук родился в Лондоне. Живут то в Москве, то в Лондоне. Мать ребенка имеет российское гражданство, а отец - англичанин. Имеет ли мой внук право на двойное гражданство. Если да, то как можно и где можно оформить документы?
Спасибо.
Существующие ответы:
27 января 2006 г. 04:55
Если у ребенка оформлено гражданство Великобритании, Вы сможете оформить ему российское гражданство.
Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, в какую организацию обращаться, в Москве или Лондоне, какие документы необходимы? Заранее благодарна!
Лучший ответ
В Москве - по предполагаемому месту жительства, в Лондоне - в Посольство РФ.