Под угрозой жизни проданная квартира - судебный процесс и пропавший истец
В 1993 году под угрозой жизни был подписан документ о продаже квартиры. В дальнейшем судом данная сделка была признана недействительной, так как в квартире была прописана несовершеннолетняя девочка. Приобретатель квартиры подал иск в суд на возмещение его якобы ущерба. Суд наложил арест на сделки с квартирой и забрал свидетельство о собственности. В дальнейшем истец пропал. С 1994 года никаких движений по делу нет. Есть ли какие-то сроки давности на рассмотрение подобных дел? Возможно ли обратно получить свидетельство из суда и снять арест с жилья?
Иван!
Общий Срок исковой давности составляет три года (196 ГК РФ).
Все сроки прошли.
Удачи
Иван, обращайтесь. Вопрос этот можно решить достаточно быстро, главное, чтобы не было подводных камней.
Иван, дело скорее всего закрыто, надо снять арест, обращайтесь.