Как зарегистрировать отца малолетнего ребенка по месту жительства в его собственном жилом помещении?
Нужна срочно консультация. Малолетний ребенок имеет в собственности жилое помещение. Каким образом в ней можно зарегистриовать по месту жительства отца ребенка?
Лучший ответ
В силу ст. 54 СК РФ ребенок имеет право на совместное проживание с родителями либо одним из родителей.То есть зарегистрировать (поставить на учет) несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей это вопрос решается по соглашению либо через суд.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте, Ирина!
На регистрацию отца в квартире ребенка Вам необходимо согласие органа опеки и попечительства. Если будет отказа, то только в судебном порядке.
Удачи Вам и с наступающим Новым годом!