Как получить исполнительный лист после выигрыша в апелляционном суде и пропуска сроков по кассации?
Мной был выигран 14.05.2013 г апелляционный суд.15.11.2013 он вступил в законную силу.1.11.2013. ответчиком была подана кассация, которая была возвращена из-за пропущенного срока.17.12.2013 судом был восстановлен пропущенный срок. Он решил подать кассацию. Что мне делать? Все сроки вышли. Можно ли затребовать исполнительный лист.
Виктор, можно - судебный акт вступил в законную силу. Я не знаю сути Вашего дела, но думаю что предъявить его к исполнению лишним не будет, а то поди другая сторона активно сливает с себя все активы. Удачи Вам в Новом году!
Здравствуйте, Виктор!
Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его вынесения. Т.е. исполнительный лист можно было получать с 14.05.2013 г. Рассмотрение дела в кассации не приостанавливает исполнение решения, если не было подано ходатайство о приостановлении исполнительного производства, и оно не было удовлетворено.