Ветерану МВД, оформившему ипотеку в 2012 г., отказали в компенсации по закону о соцгарантиях на погашение 2-комнатной квартиры 60 кв.м. для семьи из 4 человек
Меня зовут Андрей, мне сказали, что я не могу рассчитывать на погашение ипотеки 2 комнатной квартиры 60 кв.м., семья 4 человека, путем компенсации по закону о соцгарантиях, являюсь сотрудником МВД, ветерен боевых действий, на очереди не состою, стаж более 10 лет, в собственности жилья нет, ипотеку оформил в 2012 г.
Лучший ответ
Андрей, здравствуйте! К огромному сожалению, Вы сделали ошибку, взяв ипотеку в 2012 году, когда уже действовал ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам ОВД...", о ЕСВ Вы знали. Выплата ЕСВ на погашение ипотеки не предусмотрена. Независимо от того, что квартира находится в залоге у банка, ее площадь учитывается, и Вы считаетесь обеспечены жильем (учетная норма 15 кв метров).
С уважением,
Харченко О.В.