Как я погасила кредит Сбербанка и защищаю свои права в судебном процессе

На меня Сбербанк подал в суд по кредиту. Присылали повестки, но я не получала. Третье заседание было назначенное на 4 декабря. Мне позвонил поручитель. Я поехала в банк. Мне предложили погасить полностью кредит, только тогда они отзовут иск. Я погасила почти всю сумму долга, кроме процентов и небольшого остатка. По устной договоренности, банк обещал изменить ранее заявленную сумму на уплаченную мной сумму. В суд 4 декабря я не смогла приехать по состоянию здоровья: у меня тахикардия. Я поволновалась и в день суда очень плохо себя чувствовала. Сбербанк не изменил сумму иска и суд вынес решение о взыскании с меня всей суммы. Могу ли я подать апелляцию на решения суда, приложив квитанцию об уплате основной суммы долга в добровольном порядке, если я не являлась на заседания суда первой инстанции.
Лучший ответ

Вам обязательно следует подать апелляционную жалобу. А если вынесено заочное решение - заявление о его отмене.

Спасибо за ответ!

Ольга Николаевна,Сбербанк не изменил сумму иска и суд вынес решение о взыскании с меня всей суммы. И кто в этом виновен. кроме Вас. никто, могли бы поехать в суд и предъявит документ о погашении частично суммы долга. Можете обжаловать решение суда.