Виза и порядок выезда для получателей наследства в США
Здравствуйте, Елена.
В иммиграционном законодательстве США для наследников не существует особой категории виз. Если Вы едете в Штаты для оформления прав на наследство, то, по-видимому, туристская виза В1 подойдет Вам лучше всего.
Тем не менее, в зависимости от величины суммы и Ваших намерений, получение наследства в Америке может стать, так сказать, стартовой площадкой для получения статуса постоянного жителя США (гринкарты) и, в дальнейшем, гражданства.
Всего доброго.
ВРМ
Если открылось наследство в США, Вам надо обращаться к адвокату, ведущему наследственные дела.
Спасибо, уже 3 года живу, только наследство кто-то украл. Адвокат забрал мои документы и с ними скрылся. Суррогат корт меня игнорирует.
А вопрос-то Ваш в чем, Елена? Что делать?
1. Если кто-то что-то украл (адвокат документы или карманник кошелек, не важно), куда надо обращаться? В полицию, конечно. Вы это и без меня знаете.
2. На адвокатов есть своя управа: обращайтесь с жалобой на адвоката в Дисциплинарный комитет коллегии адвокатов штата.
3. Для общения с судом, который Вас игнорирует, наймите другого адвоката.