Можно ли получить оплачиваемый отпуск при работе на упрощенной системе ИРМА коммерческая с менявшимися ИП
Добрый день. Не совсем понятно фирма у вас или ИП. Немного смущает фраза: "меняли ИП 3 раза". Вас увольняли и вновь принимали на работу каждый раз как меняли ИП? или оформляли перевод? Если был перевод, то Ваш непрерывный стаж для получения очередного оплачиваемого отпуска достаточен! Если ваш стаж только 5 месяцев, то согласно ТК РФ возможно по соглашению сторон и до истечении 6 месяцев!
Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.
До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен:
женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него;
работникам в возрасте до восемнадцати лет;
работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев;
в других случаях, предусмотренных федеральными законами.