Право мужа проживать без прописки в незаприватизированных комнатах коммунальной квартиры, где одна комната приватизирована на меня
Я проживаю со своим мужем в коммунальной 3 х комнатной квартире. Моя комната приватизирована на меня, другие 2 не приватизированы. Имеет ли мой муж право проживать со мной без прописки. Коммунальные услуги платим за двоих.
Марго, здравствуйте! Отсутствие регистрации - не есть отсутствие права пользования. Если Вы, собственник комнаты, согласны на то, чтобы супруг проживал вместе с Вами - никаких проблем нет. Имеет право проживать. Но если будет проживать без регистрации, то его могут оштрафовать за это.
Согласие соседей на вселение к Вам супруга не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.