Отработка после написания заявления на увольнение и включение больничного в отработку
Я пошла на больничный, и в этот же день написала заявление на увольнение 26 декабря. По какое число мне нужно будет отработать и входит ли в отработку больничный?
Яна Владимировна, в соответствии со ст. 80 ТК РФ, работник имеет право расторгнуть трудовой договор предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Это независимо где вы были это время, на больничном или на новогодних каникулах.