Долг за услуги связи - законные требования оператора МТС и возможное судебное разбирательство
На одном из телефонных номеров МТС у меня образовался долг за предоставленные оператором услуги связи. Теперь оператор требует погасить долг, в случае не погашения обещают судебное разберательство. Законно ли это? Ведь система платежей за услуги авансовая, и как я понимаю не предусматривает какой бы то нибыло долг вобще. Зарание благодарю.
На самом деле надо смотреть условия договора. Авансовая система оплаты сама по себе еще ничего не означает, кроме того, что полагается выплачивать определенные суммы в качестве аванса. И если в договоре не говорится об обязанности (именно обязанности, а не возможности) оператора отключать номер (ограничивать возможность пользования до внесения платы), то будет вполне правомерно предоставление услуги в кредит.